uadaily.net rss

12:27 Израиль: Армия мобилизует 16 тысяч солдат для операции в секторе Газа

11:24 Либерия: Западную Африку охватила эпидемия лихорадки Эбола

10:14 Аргентина: Правительство объявило дефолт по гособлигациям

18:14 Италия: Участника арт-группы "Война" Олега Воротникова экстрадируют в Россию

Загрузка...

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (25)

События

Канада: Рейтинг правящей партии резко упал
19.10.2006 12:50

Как свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, опубликованные в среду комитетом по стратегии Канады, в связи с недовольством народа политикой правительства, резко упал рейтинг популярности Консервативной партии Канады, которая пришла к власти в январе этого года. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".
Итоги опроса показали, что в настоящий момент рейтинги популярности Консервативной партии и ее главного соперника -  Либеральной партии равны и составляют 32%.
На всеобщих выборах, проведенных в январе этого года, Консервативная партия получила 36 проц голосов и таким образом победила Либеральную партию, которая находилась у власти 12 лет подряд. В течение 10 месяцев после этого рейтинг популярности Консервативной партии превышал уровень поддержки Либеральной партии и в течение некоторого времени был даже выше 40%.
Председатель комитета по стратегии Канады Грэйге считает, что причины снижения рейтинга популярности правительства консерваторов заключаются в том, что его политика в отношении отправки войск в Афганистан, контроля за выбросами газов, вызывающих парниковый эффект, и по вопросу о моногамных браках идет вразрез с общественным мнением.
В мае этого года правительство Консервативной партии продлило мандат канадских войск в Афганистане на 2 года вплоть до 2009 г. Но в связи с ростом числа погибших и раненых канадских военнослужащих в Афганистане, уже  более 50%. канадцев выступают против пребывания войск в этой стране.
Кроме того, правительство Консервативной партии неоднократно отмечало, что не сможет достичь цели уменьшения объемов выбросов парниковых газов до уровня, предусмотренного Киотским протоколом, и настаивает на повторном парламентском голосовании по законопроекту о моногамных браках, который был принят бывшим правительством Либеральной партии.