uadaily.net rss

12:27 Израиль: Армия мобилизует 16 тысяч солдат для операции в секторе Газа

11:24 Либерия: Западную Африку охватила эпидемия лихорадки Эбола

10:14 Аргентина: Правительство объявило дефолт по гособлигациям

18:14 Италия: Участника арт-группы "Война" Олега Воротникова экстрадируют в Россию

Загрузка...

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (11)

События

Сборная Испании давно не проигрывала со столь крупным счетом
18.11.2010 12:04

Вчера, 17 ноября, состоялось много товарищеских футбольных матчей. Так, Россия в Воронеже проиграла Бельгии со счетом 0:2, Аргентина обыграла Бразилию - 1:0, Англия дома проиграла Франции - 1:2, а Украина на выезде сыграла вничью со Швейцарией - 2:2.

Сборная Португалии выиграла у сборной Испании в товарищеском матче на стадионе "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне со счетом 4:0. Интересно, что Испания не проигрывала со столь разгромным счетом с 1942 года, с тех пор, когда сборная уступила итальянцам в Милане.

Испанцы в свойственной им манере старались контролировать мяч по ходу матча, однако португальцы эффективно использовали абсолютно все контратаки. На последней минуте первого тайма хозяева открыли счет благодаря точному удару Карлуша Мартинша. В первом тайме судья отменил гол Криштиану Роналду, забитый, как видно на повторе, без нарушения правил. Далее игра развивалась по схожему сценарию. Португалии удалось провести несколько удачных контратак, три из которых завершились взятием ворот соперника.